Я НЕНАВИЖУ usa !!!!!!!!!! | 31.03.2012 в 00:35
"Американская мечта"

Понятие как «Американская мечта», выражает описание общенациональной идеологии, которая объединяет американцев. Но, к сожалению четкого определения что такое «Американская мечта», на сегодняшний день не существует. Каждый гражданин США вкладывает в это выражение собственное понятие о прекрасном будущем.

Данный тезис «Американская мечта» считают одной из основ трудовой этики протестантов, что, скорее всего, является действительностью. Только через века после создания США, появилось представление об Американской мечте. На то время «Американской мечтой» считалось то, что каждый проживающий на этой территории, обладающий способностями, трудолюбием и энергией, способен исключительно честным путем преуспеть, став состоятельным и добропорядочным человеком.

Ещё одна теория «Американской мечты», это вера, в динамическое, открытое общество, в то, что каждое последующее поколение будет жить намного лучше, чем поколение предыдущее. В книге «Новая надежда» написанной неизвестным автором, понятие о «Американской мечте», это вера в то, что успехи самого человека зависят от его собственных способностей, а не от общественного класса или группы.

Современные философы, которые анализировали феномен «Американской мечты», пришли к выводу, что основа данной теории является индивидуальная свобода, и абсолютная демократия. Даже сегодня, в США отстаиваются права человека, каким бы он не был. Данная «Американская мечта» образовала эпоху своего возрождения и независимости. Судя по этой идеологии не трудно понять, почему в США так хорошо живут, и почему США является мировой державой, от которой зависят многие страны.
Добавь эту новость в закладки: