Я НЕНАВИЖУ usa !!!!!!!!!! | 02.04.2012 в 19:06
Число курящих в США все уменьшается

Американцы стали меньше курить. Согласно данным, полученным американским Центром по контролю за распространением заболеваний, с 1998г. число курящих в США, хотя медленно, но неуклонно сокращается. Сейчас этой привычкой страдают 22,1% американцев, что на 1% меньше, чем годом ранее. Первым и единственным пока штатом, который достиг поставленной властями страны цели по сокращению потребления табака населением, стала Юта. Сейчас в этом штате курит только один из восьми взрослых жителей.

Администрация США поставила задачу довести к 2010г. процент курильщиков до 12. Штат Юта достиг поставленной цели еще в 2003г. В этом Юта во многом обязана своему населению, основную часть которого составляют мормоны, активно выступающие против употребления табака. Помогло также введение запретов на курение в ресторанах и высокие налоги на табачную продукцию.

Второе место после Юты занимает Калифорния (17% курильщиков). Остальные штаты отстают от лидеров весьма существенно. Самая неблагоприятная ситуация в этом плане в "табачном" штате Кентукки. Там курит почти каждый третий взрослый американец, передает АР.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: