Официальная группа профессора Игоря Панарина | 10.04.2012 в 18:39
Вторая попытка рассмотреть концепцию Духовности в Экспертном Анализе Проекта Государственной Идеологии.

Браво Наталья [id71921051| Гавриленко], ну хоть что - то из Вас вытянули касаемо Духовности, слова «сектант» и шиза. Прекрасные познания!!!



Только недостаток знания, а скорей отсутствие желания в поисках Духовности приводит Вас к простоте, с которой Вы ставите штампы на всё то, что не соответствует Вашим представлениям, основанным на чрезмерном употреблении инетовских перверсий.


Но если уж очень серьёзно, то о чем я говорил в начале обсуждения, известно с древнейших времён и подтверждается сейчас квантовой физикой.

Любая аппеляция к праведности предполагает возможность влияния личности на Бога. Если я буду вести праведно, то Бог (Абсолютный закон и пр.) меня наградит и наоборот. То есть личность считает себя способной воздействовать на Бога, диктовать Ему, как с ней следует обойтись. А потом удивляется: за что? Я был таким хорошим, а мне ниспослано наказание.
Но влияния личности на Бога нет и быть не может.
Законы морали есть, безусловно, но это законы чисто человеческие. Для укрепления нравственных качеств народа и его сплочения.
Однако глупо ожидать от Бога награды, если ты ведешь себя так-то и так-то, выполняешь ту практику или иную, состоишь в той или иной конфесси. Это приносит результат, но результат в мире проявленном, временном, двойственном, кажущемся.
В Абсолюте, Недвойственности ты вообще не совершаешь действия, любое действие совершает Он.
Последний кажущийся выбор - принять или не принять этот факт.

Такие вещи, конечно, искусительны для неподготовленной психики, но коль скоро мы здесь говорим о духовности и это не просто богословский диспут, а Обсуждение термина Духовность в рамках Проекта Государственной Идеологии, то хотелось бы ожидать квалифицированных комментариев. А самое главное, что такое знание (Недвойственность) является вершиной Духовности в любой из религий, в том числе и православия (тексты Исихастов). И если управленцы готовы принять этот факт, то их прямая обязанность состоит в подборе кадров по данным вопросам, замечу с акцентом на данное обстоятельство - не нравственности, не морали, о таких категориях я бы и ухом не повёл, а именно Духовности - это тот цемент, который способен преодолеть все центробежные силы узколобой местячковости.
Добавь эту новость в закладки: