Официальная группа профессора Игоря Панарина | 10.04.2012 в 19:20
Моё отношение к Горбачёву.

Но сначала небольшая преамбула.
Я с семьёй в Вербное был у древних стен Кремля, в Александровском саду. Прогулялись по саду, по Софийской набережной к Васильевскому спуску, прошли под сенью куполов 450-летнего Покровского собора.
Ещё в Александровском, у Вечного огня, наблюдая торжественную смену караула у Могилы Неизвестного Солдата, прочитывая имена городов-героев и городов боевой славы на памятных обелисках вдоль красных зубчатых стен, озирая величественные сооружения за стенами в Кремле - бывшие Дворец съездов и дворец Советов, Успенский собор, колокольню Ивана Великого, кремлёвские башни - всё то, что так прочно ассоциируется с неспокойной, порой трагической, порой славной, но неизменно величественной историей Государства Российского - я проникался этими образами и думал о той таинственной общности, связи, возникающей между людьми, единящими силами которой, они возводят прекрасные города, созидают храмы, творят свою культуру и цивилизацию. Воистину, человек, создавая культуру, создаёт себя!
Подумалось и о людях, которые возглавляли, в разные периоды времени, наше государство, руководили его жизнью, принимали решения.
Личность Горбачёва среди них, как-то обособленно и поразительно резко задиссонировала, нарушая гармонию этого исторического места. Я поймал себя на мысли, что у меня не укладываются в голове, не совмещаются образы его, Горбачёва и Древний Кремль - образ Великого государства. А ведь он был здесь, ходил по этой брусчатке, работал в этих зданиях, видел всё, что я вижу.
И я внезапно понимаю, что чувствуй и осознавай этот человек, то что буквально разлито здесь в воздухе, чем пропитаны и напоены эти стены он не сделал бы с нашей страной того, что он сделал.

Разрушитель.
Вот мой приговор.

.
Спустя день, дочитывая книгу И.Н.Панарина " Первая мировая информационная война. Развал СССР "
я утвердился в своих чувствах к Горбачёву окончательно.
Для меня стало очевидным, что используя методы массированной информационной войны и тайной дипломатии, спецслужбы Глобальной Новой британской империи по цепочке О.Калугин - А.Н.Яковлев - М. Горбачёв запустили ( эффект "Домино" своего рода) механизм рефлексивного управления высокопоставленными госслужащими СССР, которые обладая властью, но не будучи на моральной, духовной выоте, спасая своё реноме, свою шкуру, разрушали государство СССР.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: