Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 21.07.2011 в 18:33
На Кубани праймериз начнутся 21 июля #ONF

Внутрипартийное голосование пройдёт сегодня на Кубани - таким образом, начнутся праймериз по выдвижению кандидатов от «Единой России» и Общероссийского народного фронта.
По словам замсекретаря политсовета регионального отделения партии Н.П.Гриценко, пока о своём участии в формирующемся списке заявили около 160 человек.
«Само участие в праймериз - это заявка на своё присутствие в публичной политике. Это молодые люди, которые участвуют в общественных организациях, политпроектах. Из них мы формируем резерв кадров», - отметил Н.П.Гриценко.
В свою очередь член координационного совета «Народного фронта» Д.В.Ламейкин добавил: «Принято решение - молодых политиков не выделять в отдельную группу, а создать условия, при которых у ребят будут возможность и площадка посостязаться».
Среди претендентов есть депутаты Госдумы ФС РФ и Заксобрания края, представители общественных организаций, олимпийские чемпионы, известные в крае люди. Половина кандидатов - от регионального отделения «Единой России», половина - от «Народного фронта».
Оценивать программы, представленные на праймериз, предстоит уполномоченным фронта. На каждой площадке будет работать по 150 таких уполномоченных от партии и по 150 - от общественных организаций.
Каждый из участников должен посетить не менее пяти площадок, которых всего в крае - 20, а 8 из них - в Краснодаре.
Голосовать выборщики будут тайно и мягким рейтинговым методом, то есть уполномоченный может проголосовать как за одного претендента, так и за нескольких и даже за всех.
Добавь эту новость в закладки: