Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 21.07.2011 в 18:35
Участники праймериз могут быть востребованы не только как депутаты, но и на других должностях федерального и регионального уровней #ONF

Более 200 тысяч человек, присоединившихся к Общероссийскому народному фронту (ОНФ), половина из которых - общественники, будут оценивать кандидатов на предстоящих праймериз. Об этом заявил спикер Государственной Думы РФ, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Б.В.Грызлов.
«С 21 июля по 25 августа во всех регионах страны пройдут народные праймериз, которые, по сути, определят список кандидатов в депутаты Государственной Думы шестого созыва от нашей партии. У партии "Единая Россия" уже есть опыт проведения праймериз. Он, безусловно, будет использован в народном предварительном голосовании. Однако впервые в итоговые списки попадут не только представители нашей партии, но и других организаций - участников Общероссийского народного фронта», - подчеркнул спикер.
Впереди предстоит серьёзная работа по отбору кандидатов от регионов, считает Б.В.Грызлов: «В течение месяца уполномоченные от Общероссийского народного фронта, а это более 200 тысяч человек, половина из которых - общественники, будут оценивать кандидатов. Если учесть, что в окончательный список попадет 600 человек, то получается конкурс почти восемь человек на место».
В 2007 году на внутрипартийных выборах ситуация была несколько иная, чем в этом году, отметил Б.В.Грызлов. «Если через горнило внутрипартийных праймериз прошло 1700 кандидатов, то в этом году их почти в 3 раза больше: 58% кандидатов - это представители общественных организаций, 36% - от партии "Единая Россия" и 6% - это физические лица», - пояснил он.
В итоге, по словам Б.В.Грызлова, партия «Единая Россия» не только сформирует список кандидатов, но и серьезно укрепит свой кадровый потенциал. «Ведь участники народного предварительного голосования могут быть востребованы не только как депутаты Государственной Думы РФ, но и на других должностях федерального и регионального уровней», - заключил спикер.
Добавь эту новость в закладки: