Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 21.07.2011 в 20:54
А.А.Карелин: Благодаря нынешней процедуре праймериз только сильнейший кандидат сможет представлять «Народный фронт»

Легендарный борец-тяжеловес, депутат Госдумы РФ А.А.Карелин выступил сегодня на первой площадке праймериз и рассказал о мотивах, побудивших его участвовать в праймериз «Единой России» и Общероссийского народного фронта (ОНФ) в Новосибирской области.
«Праймериз - это, для меня лично, проверка, повышение нашей конкурентоспособности, более широкий отбор... Если бы мы деятельно и, не ограничивая себя в творчестве, рассказывали своим согражданам о том, что делается сегодня исполнительной и законодательной властью на каждом из уровней - ни Общественная палата, ни Народный фронт не понадобились бы», - заявил А.А.Карелин, выступая сегодня на первой площадке праймериз в Новосибирске.
По его мнению, «Народный фронт» может выполнять задачу коммуникатора между властью и народом. А.А.Карелин считает начавшееся предварительное голосование началом восстановления утраченной связи с обществом.
«Основная задача каждого из тех, кто предлагает себя на обозрение, - это объяснять, для чего властью делается то или иное движение, начиная с бюджета, и оповещать власти, каковы ожидания и чаяния каждого из жителей страны», - объяснил борец-тяжеловес.
Депутат рассказал, что участвует в праймериз, так как хочет подтвердить возможность отстаивать своё мнение в ситуации более широкой конкуренции, а также хочет услышать мнения других. «Необходимо в более широкой конкуренции доказать, что твоя полемика жизнеспособна и приводит к очевидным результатам. Также надо убедить каждого из коллег, что те, кто попадут в список, будут по-настоящему достойны и эффективны на предстоящих в декабре выборах», - уточнил А.А.Карелин.
Он добавил, что благодаря нынешней процедуре праймериз не может возникнуть никаких кумиров, а представлять «Народный фронт» и партию сможет лишь сильнейший кандидат, победитель, опираясь на поддержку и те аргументы, которые предоставит.
А.А.Карелин добавил, что нормально относится к тому, что, возможно, именно ему предстоит возглавить новосибирский список кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму РФ.
В Новосибирской области праймериз пройдут на 14 площадках, восемь из которых - в Новосибирске, а участие примут 112 человек. Претендентов оценят около 5,6 тысячи выборщиков, половина из них - участники ОНФ.
Напомним, процедура предварительного голосования по отбору кандидатов в депутаты от партии и «Народного фронта» стартовала сегодня и закончится 25 августа.
Добавь эту новость в закладки: