Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 22.07.2011 в 04:47
Итоги первого дня предварительного общенародного голосования за кандидатов от ОНФ #ONF #onfprimaries

Сегодня стартовали праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ). Впервые в России в предварительном голосовании участвуют представители общественных организаций и самовыдвиженцы. По всей стране сформировано более 800 площадок. На них свои предвыборные программы должны представить почти 4700 участников праймериз.

Приём заявлений на участие в Народном голосовании завершился 20 июля. Количество участников праймериз во многих регионах превышает 100 человек. Порядка 58% кандидатов - представители общественных организаций.

Праймериз в Московской области пройдет на 25 площадках. Потенциальные члены регионального списка обязаны представить свои программы минимум в пяти из 25 территорий, на которых запланировано проведение праймериз. Первая дискуссионная площадка в Московской области заработала 21 июля в Балашихе.

В Санкт-Петербурге сегодня на первые общественные слушания в рамках праймериз пришли 317 выборщиков. Перед ними, а также перед общественниками, жителями района выступили 25 участников предварительного голосования. Праймериз в Санкт-Петербурге пройдут на 18 площадках.

Новгородская область проводит праймериз и в Государственную Думу РФ (14 человек), и в Областную думу (105 человек). Список кандидатов, претендующих на депутатские мандаты, сформирован из представителей 32 общественных организаций Новгородской области, вошедших в ОНФ. На территории области сформированы 9 площадок, где пройдут 13 встреч.

На праймериз в Ивановской области заявлен 41 человек. Там определены 5 площадок для проведения встреч кандидатов с выборщиками, но в связи с тем, что процедура продлена до 25 августа, не исключено, что количество площадок может увеличиться.

Первая встреча в рамках праймериз в Оренбургской области состоялась 21 июля в Бугуруслане. Для участия в предварительном голосовании в области зарегистрировались 56 кандидатов. Из них 14 - представители «Единой России», 42 кандидатуры выдвинули граждане и общественные организации.

Первое общенародное голосование прошло 21 июля в Башкортостане, в Демском районе Уфы. В республике в списках праймериз - 123 человека, 37 кандидатов приняли участие в процедуре предварительного голосования. Самых достойных определяли 360 уполномоченных от партии «Единая Россия» и ОНФ. Праймериз будут проходить на 17 площадках. Среди кандидатов - действующие депутаты Госдумы РФ, лидеры общественного мнения с активной гражданской позицией, представляющие разные профессии.

В список праймериз ОНФ в Калининградской области включены 53 человека, из них 22 члена «Единой России» и 31 представитель общественных организаций, вошедших в ОНФ. Процедура праймериз стартует в регионе 22 июля, а завершится 6 августа. Праймериз пройдет на 7 региональных площадках. На каждой площадке будет работать по 200 выборщиков: 100 от «Единой России» и 100 - от общественных организаций, входящих в Народный фронт. Общее количество выборщиков - 1400 человек.

В Ульяновской области кандидаты от ОНФ представили своё видение дальнейшего развития региона и страны на первой из дискуссионных площадок праймериз в г.Димитровграда. Перед выборщиками, в частности, выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы РФ по физической культуре и спорту, президент Федерации хоккея России, легендарный советский вратарь В.И.Третьяк, выдвинутый на праймериз ульяновским региональным отделением партии «Единая Россия».

Первое народное голосование в Адыгее прошло в Майкопе. На встрече присутствовали все 16 зарегистрированных участников народных праймериз.

В региональный список праймериз Кабардино-Балкарской республики вошли 36 кандидатов: 15 от регионального отделения партии «Единая Россия» и 21 от общественных организаций, 7 из которых беспартийные. Для проведения праймериз на территории республики определены 6 площадок: 3 в Нальчике и 3 в районах республики. На каждой площадке будут задействованы 400 выборщиков, по 200 от партии «Единая Россия» и от ОНФ. Народное голосование начнётся в Нальчике в пятницу, 22 июля.

В Новосибирске также з
Добавь эту новость в закладки: