Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 23.07.2011 в 02:03
На площадках праймериз кандидаты от ОНФ предлагают конкретные решения актуальных проблем

#ONF
В подмосковном городе Щёлково 21 июля состоялось предварительное народное голосование. В нём участвовало 30 кандидатов и 308 выборщиков.

Каждый кандидат в течение двух-трёх минут должен был изложить свою позицию и ответил на вопросы выборщиков. Так, депутату Государственной Думы РФ, председателю комитета по строительству и земельным отношениям М.Л.Шаккуму был задан весьма актуальный вопрос о том, когда в муниципальных районах, вместо торговых центров, начнут строить детсады, школы и поликлиники. Депутат пообещал разобраться с этой проблемой, ответив: «Мы в этом году приняли закон, который в регионах обязывает утвердить градостроительные нормативы и на каждый микрорайон сейчас, в законодательном порядке будет определенное количество, на тысячу жителей, школ, больниц, поликлиник, детских садов и спортивных сооружений».

Кроме того, кандидатов спрашивали о проблемах в сфере образования, услуг и тарифов ЖКХ. В завершение встречи выборщики прошли на тайное голосование.

На Ставрополье предварительное народное голосование прошло на 4 площадках края. В городе Изобильном из 105 уполномоченных были зарегистрированы 94 человека. Из этого числа признаны действительными - 92 кандидата. Общее количество приглашённых и уполномоченных составило 250 человек.

Также процедура голосования состоялась и на площадках Ставрополя, Железноводска, Предгорного района, Минеральных Вод и Новоалександровска.

На площадке в Комсомольске-на-Амуре 22 июля завершили выступления 16 участников праймериз. «Все без исключения презентации - не пустые декламации, а серьёзные, проработанные проекты, которые поднимают актуальные для жителей региона проблемы», - отметил уполномоченный по правам человека в Хабаровском крае Ю.Н.Березуцкий.

Кандидаты - уважаемые люди Хабаровского края; директор хабаровского филиала «Россельхозбанка» М.С.Козлов, ректор Тихоокеанского открытого государственного университета С.Н.Иванченко, главный редактор регионального приложения газеты «Комсомольская правда» К.С.Исаева и другие.

Окончательные итоги первого дня голосования будут подведены после того, как все 33 зарегистрированные участники завершат выступления.

В Тюменской области процедура праймериз прошла в городе Ишиме. Губернатор региона В.В.Якушев отметил: «Я уверен, что в новом формате Общероссийского народного фронта, в рамках которого партия "Единая Россия" объединила вокруг себя заинтересованных в модернизации страны людей, мы решим намного больше вопросов».

В Новосибирске сегодня открылись 14 площадок для участников праймериз. В списке кандидатов здесь значатся 100 фамилий. Половина из них - представители общественных организаций и различных объединений.

В Саратове первое место на праймериз занял действующий депутат Государственной Думы РФ А.Е.Хинштейн. Второе место по итогам голосования досталось коллеге А.Хинштейна по федеральному парламенту О.Д.Гальцовой. Третье место занял представитель Общероссийского народного фронта, председатель Федерации профсоюзов Самарской области П.Г.Ожередов.

В Балаково Саратовской области на предварительное общенародное голосование пришло 150 выборщиков. Перед ними, а также перед общественниками и жителями Балаковского и Духовницкого районов уже выступила большая часть кандидатов. В утверждённых списках для тайного голосования - 67 человек. Из них 39 кандидатов представляют 28 общественных объединений Саратовской области, 14 -предложены партией «Единая Россия» и 14 самовыдвиженцев.

В основе выборных программ кандидатов от Саратовской области - ряд законопроектов для молодёжи, в том числе в части ее трудоустройства, квотирования рабочих мест, а также поддержка агропромышленного комплекса, развитие промышленного производства, создание наукограда и другое.

В Еврейской автономной области (ЕАО) 22 июля завершилась работа сразу двух площадок народного голосования по предварительному отбору кандидатов на участие в выборах в Государственную Думу РФ. В результате голосования определилась пятёрка лидеров. Это начальник областного управления образован
Добавь эту новость в закладки: