Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 28.07.2011 в 02:31
#ONF
Праймериз – важное начинание с точки зрения обновления политической элиты, пополнения кадрового резерва и улучшения обратной связи с населением

В Ивановской области по итогам первого дня предварительного народного голосования на праймериз Общероссийского народного фронта (ОНФ) лидирует губернатор региона М.А.Мень. Он набрал 136 голосов из 200 возможных.
Комментируя итоги предварительного голосования, проходившего в городе Кинешма, губернатор признался, что изначально несколько скептически воспринял идею проведения процедуры предварительного голосования с иностранным названием «праймериз». Однако вскоре вынужден был признать, что это «очень важное для партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта начинание с точки зрения обновления политической элиты, пополнения кадрового резерва и улучшения обратной связи с населением».
Второе место в кинешменском народном голосовании заняла кандидат от региональной общественной организации «Женская инициатива» Ю.О.Жуковская. Её выступление сопровождалось оригинальным слоганом - «Пока мужчины говорят, мы делаем!». Она рассказала о строительстве реабилитационного центра «Подсолнух» для детей с ограниченными возможностями, а также заострила внимание на проблемах семьи, защиты детей, образования и здравоохранения.
Тройку лидеров замкнул представитель «Союза молодых консерваторов», член Общественной палаты Ивановской области С.С.Ситников. Он сообщил о своей законотворческой деятельности и инициативах в сфере молодёжной политики.
Второй день голосования в Кинешме пройдёт 28 июля.
В Воронежской области также среди самых активных кандидатов на праймериз были женщины. Так, депутат Государственной Думы от Воронежской области Г.Н.Карелова, перед началом работы площадки сказала, что связывает с праймериз большие ожидания. «Здесь люди очень активные, творческие, задают много вопросов, предлагают интересные решения проблем, - отметила она. - Я работаю в городе очень долго, и уверена, что выборщики будут смотреть на меня как на человека, депутата, который держит отчёт перед своими избирателями».
Она также добавила, что рада, новым лицам на праймериз. «Вполне возможно, что многие из них могут претендовать на работу в большой политике, на реализацию их новых идей, проектов. Я нашла много сторонников, с которыми можно будет реализовывать много совместных инициатив на благо нашей области», - резюмировала депутат.
Напомним, что первая площадка общенародных праймериз состоялась в Борисоглебске 25 июля. Праймериз в регионе пройдут на 10 дискуссионных площадках: 6 будут работать в области, 4 - в Воронеже. В списке участников праймериз 73 кандидата: 40 человек от ОНФ, 33 выдвиженца от партии «Единая Россия».
В Республике Коми по итогам первого дня праймериз пятёрку лидеров возглавил губернатор региона В.М.Гайзер. Всего в первый день праймериз приняло участие 17 кандидатов, первой площадкой его проведения стало село Визинга Сысольского района. Праймериз в регионе продолжится 2 августа в городах Усинске и Инта.
В Архангельской области 28 июля общенародное предварительное голосование пройдёт в Коряжме, 29 июля - в Котласе, 2 августа - в Вельске, 4 августа - в Няндоме, 6 августа - в Плесецке, 8 августа - в Онеге.
Добавь эту новость в закладки: