Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 28.07.2011 в 21:52
#onf
Праймериз дают возможность объединиться единомышленникам и обсудить самые острые вопросы в рамках формирования Народной программы

Первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии «Единая Россия», председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике, участник праймериз в Московской области А.К.Исаев рассказал о своих впечатлениях и о работе дискуссионных площадок Общероссийского народного фронта.
По его мнению, праймериз показали, насколько россияне соскучились по демократичной, открытой форме общения с политиками и общественниками. Людям интересна процедура общенародного голосования, никого «палкой» на площадки загонять не нужно.
«Сегодня мы видим на площадках профессиональную дискуссию, вопросы всеми задаются действительно грамотно, заинтересованно. На одной из площадок праймериз, в работе которой я принимал участие, было 12 кандидатов, и ни один не ушёл без вопроса», - сказал А.К.Исаев. Он также отметил, что уровень обсуждения вопросов и уровень понимания аудиторией проблем очень высок.
Говоря о подготовке кандидатов, А.К.Исаев подчеркнул профессионализм всех кандидатов: и выдвинутых партией, и представителей общественных организаций, присоединившихся к ОНФ. «Все они хорошо разбираются в вопросах своей деятельности, в законах, связанных с ней», - добавил он.
По мнению А.К.Исаева, праймериз позволяют отобрать лучших кандидатов на выборы, то есть появилась возможность найти действительно ярких людей. «Праймериз ОНФ дали возможность объединиться единомышленникам, и в кругу единомышленников обсудить самые острые вопросы, выработать решения, которые лягут в основу Народной программы», - сказал первый заместитель секретаря президиума генсовета «Единой России».
Он отметил, что не все участники праймериз войдут в региональные группы федерального списка на выборах в Госдуму, но на сегодняшний день уже есть потребность в новых людях для заксобраний, органов местного самоуправления, органов исполнительной власти.
В заключение А.К.Исаев сказал, что хотя опытным политикам и легче представлять свою программу на площадках, но существуют случаи, когда появившиеся новые лидеры пользуются большей популярностью у выборщиков. Ведь главная задача - отобрать профессиональных деятелей.
Добавь эту новость в закладки: