Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 28.07.2011 в 21:54
#onf
«Единой России» в будущем составе Государственной думы будет нелегко.

Политической партии «Единая Россия» и фракции «Единая Россия» в будущем составе Государственной думы будет нелегко, потому что есть Общероссийский Народный фронт. Об этом в своем выступлении на конференции «Региональное развитие – основа устойчивости и процветания страны» заявил руководитель Института социально-экономических и политических исследований Николай Федоров.
По словам Федорова, сегодня из-за создания Общероссийского Народного фронта «есть не очень приятные – не в плохом смысле этого слова – порой раздражающие уже действующих деятелей «Единой России» партнеры, которые и юридически, и политически на равных по решению лидера партии вошли в Народный фронт».
«Это представители общественных организаций и движений. Я с ними еженедельно встречаюсь и в Москве, и в других регионах. И могу сказать, что атмосфера, да и вопросы, которые обсуждаются в рамках Общероссийского Народного фронта и федерального координационного совета, они совсем не такие, как это происходит внутри партии «Единая Россия», - отметил руководитель ИСЭПИ.
И в этом смысле, по мнению Федорова, появление Народного фронта – это «очень полезный дополнительный фактор, усиливающий конкуренцию умов, идей, инициатив, проектов для порой успокаивающейся или имеющей тенденцию к успокоению правящей партии».
«Я тоже член партии «Единая Россия», член высшего совета партии и говорю об этом с радостью, несмотря на то, что дискомфорта для партийных функционеров от Народного фронта, от расширения платформы становится больше. Но это полезный, оздоравливающий дискомфорт», - считает Федоров.
Добавь эту новость в закладки: