Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 10.08.2011 в 19:27
#ONF
Члены Общероссийского народного фронта могут подключиться к реализации проекта «Гражданский контроль»
Председатель высшего совета партии «Единая Россия», спикер Государственной Думы Б.В.Грызлов пригласил участников Общероссийского народного фронта подключиться к реализации важных общественных проектов.
«Общероссийский народный фронт создаёт новые возможности для взаимодействия нашей партии с различными структурами гражданского общества. Мы будем только приветствовать желание партнёров по фронту включаться в реализацию проектов партии "Единая Россия"», - заявил сегодня спикер Госдумы.
Одним из таких социально значимых проектов, где нужны совместные усилия общественных организаций и партии «Единая Россия», по мнению Б.В.Грызлова, является проект «Гражданский контроль». «Здесь уже накоплен позитивный опыт взаимодействия депутатов с общественниками, и эта практика, конечно, требует развития», - пояснил спикер Госдумы РФ.
Он рассказал, что недавно были подведены промежуточные итоги проекта «Гражданский контроль». «В экспертный совет "Гражданского контроля" поступило более 1000 публикаций. Примерно четверть из них была взята на контроль. В результате с 2008 года было проведено 87 прокурорских проверок, в 30 случаях возбуждены уголовные дела, в 14 - административные, в 42 - вынесены прокурорские представления», - сообщил председатель высшего совета партии «Единая Россия».
Б.В.Грызлов уверен, что дальнейшее становление и развитие «Народного фронта» даст новый импульс целому ряду социальных проектов, в том числе и «Гражданскому контролю».
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: