Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 17.08.2011 в 05:42
#ONF

Попадёт ли в Народную программу предложение о запрете продажи алкоголя и табака лицам до 21 года, зависит от мнения общественности.

«Если обсуждение на площадках ОНФ покажет, что россияне поддерживают эту инициативу, то "Единая Россия" обязательно включит эту норму в свою предвыборную программу», - заявил сегодня председатель координационного совета «Молодой гвардии Единой России» Т.Прокопенко.
По его мнению, практика показывает, что «механизм ужесточения продажи алкогольной продукции сегодня действительно востребован россиянами».
Однако сейчас, прежде чем принимать какой-либо закон, у законодательных органов появилась возможность узнать мнение общественности.

«Такую возможность даёт "Народный фронт". Считаю, что и инициативу запретить продажу алкоголя и табака молодым людям, не достигшим 21 года, тоже необходимо вынести на широкое общественное обсуждение, - отметил Т.Прокопенко.

Он пояснил, что если в результате обсуждений будет принято положительное решение по этому вопросу, то запрет на продажу алкоголя и табака лицам до 21 года войдёт в предвыборную программу партии.
Добавь эту новость в закладки: