Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 21.09.2011 в 17:51
#ONF
Цель автопробега, организованного при поддержке ОНФ, объединить креативных людей вокруг проблемы плохих дорог

Участники Всероссийского автопробега «Убитые дороги», стартовавшего 25 августа из Владивостока при поддержке «Народного фронта», прибыли вечером 20 сентября в Калининград - конечную точку своего путешествия. На машинах российской сборки они проехали через всю страну, и за всё время пути (11 тысяч километров) отечественные автомобили ни разу их не подвели.
«Убитые дороги» посетили 19 крупных городов России, а также небольшие населённые пункты: составили свою карту дорог, оценили их качество, проверили, как организован придорожный сервис и есть ли мобильная связь.
В своём блоге участники акции вели ежедневный дневник, где можно найти полную и объективную картину проблем автолюбителей страны.
«Можно посчитать конкретное количество "убитых" и "раненых", то есть плохих и хороших дорог, у нас есть всё это в журнале, где я писал километр за километром, что происходит с дорогой», - сообщил член федерального координационного совета ОНФ, лидер движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев.
Он также отметил, что одной из задач было объединить креативных людей вокруг проблемы плохих дорог в разных регионах страны. «В некоторых городах к нам приходили со своими идеями, все их мы зафиксировали и по окончании акции сведём их воедино», - подчеркнул Васильев.
Напомним, все предложения участники автопробега передадут в Правительство РФ.
Самые «убитые» участки, по мнению автолюбителей, - Забайкальский край, Чита, Курганская область, Куршская коса.
Отметим, несколько участников акции останутся в Калининграде до четверга: запланированы встречи с местными властями и активистами, в ходе которых будут затронуты наиболее острые проблемы российских автомобилистов.
Добавь эту новость в закладки: