Общероссийский Народный Фронт [ ОНФ ] | 30.09.2011 в 05:56
#ONF

«Народный фронт» – эффективный механизм взаимодействия государства и общества

Социальная сфера - это приоритетное направление государственной политики, но вместе с тем она является зоной ответственности и бизнес-структур, и гражданского общества. Об этом сказала сегодня председатель комитета Государственной Думы по охране здоровья Ольга Борзова, выступая на Социальном форуме России в Москве.
В рамках форума запланирована серия пленарных дискуссий по социально значимым вопросам с участием представителей органов государственной власти и общественных организаций.
Широкое обсуждение законопроекта «Об основах охраны здоровья граждан в РФ», в том числе и на площадке ОНФ, является примером эффективного взаимодействия государственных структур и гражданского общества.
По словам Борзовой, в ходе обсуждения закона о здоровье прозвучал ряд конкретных предложений по поправкам к законопроекту. Многие из них были учтены в новой редакции закона, которая сейчас находится на стадии доработки ко второму чтению. Некоторые взяты на заметку для последующего внесения в сопровождающие федеральные законы и нормативно-правовые акты.
«Важно, чтобы государство было открыто для общественных инициатив, чтобы действовала обратная связь на всех уровнях. Для этого необходимо вырабатывать новые эффективные механизмы взаимодействия государства и общества и расширять поле их сотрудничества, - заявила депутат. - Один из таких механизмов - Общероссийский народный фронт с его банком идей и Народной программой».
Борзова отметила, что большой блок был сформирован из предложений по развитию социальной сферы. «От того, насколько власть будет восприимчива к общественным ожиданиям, во многом зависят перспективы дальнейшего развития нашей страны», - считает депутат.
Добавь эту новость в закладки: