Молот Правды | 11.03.2014 в 20:09
Диванные войска
#диванные_войска #Осознание@rus_improvisation

Не прошло и 2 лет, как принцип «вы не рефлексируйте, вы распространяйте» вновь дал о себе знать, но на этот раз по другую сторону баррикад. Причиной написания этого поста стал тот факт, что огромное количество вроде бы патриотически настроенных людей, распространяют откровенную ересь и сами того не понимая помогают тем, с кем пытаются бороться. Разбирать все случаи не имеет смысла, но на одном из самых трендовых остановиться все же надо.

Тема с диванными войсками зашла в рунет чуть больше недели назад и первое время изображения стилизованных шевронов репостили все, кому не лень.



Хочу заметить, что сделан он не на уровне школьника-любителя и это должно было, теоретически, подать сигнал распространяющим, что этот стёб направлен, в первую очередь, против их самих.

Это модифицированный элемент технологии борьбы с противником в социальных сетях и комментариях отдельных ресурсов. Суть его, в оригинале, сводиться к тому, что если аргументация слаба, необходимо перейти на замечания и подколы жерты используя допущенные оппонентом грамматические ошибки и т.д. Подробнее почитать можно тут.➡

Бомбить каждого в отдельности, когда орава украинской школоты ломанулась в соц сети воевать с «москалями», не имеет смысла. Школота технологию просто не поймет, да и заподозрить может неладное. Поэтому данный пункт эволюционировал в то, что мы увидели. Смысл — затравить тех, кто ведет разъяснительные работы в сети, а так же дать аргумент про бандеровской школоте. Технология направлена исключительно на выкашивание тех, кто хочет помочь, но морально недостаточно устойчив для того, чтобы не реагировать. Таких, к сожалению, достаточно много и вы, распространяющие, своими необдуманными действиями противнику только помогаете.

Ну а пока вы помогаете им сокращать свои же ряды и сдаете им свои позиции, они делают примерно так:



Отдельно еще раз прошу. Не тупите. Думайте о последсвиях.

Вот одно из гнездовий «шутников». Находится оно здесь -

Позиция владельца паблика озвучена здесь:



Однако, по странному стечению обстоятельств, высмеивание касается в основном русских и подозреваю, что будет плавно нарастать для того, чтобы местные не поняли к чему идет дело.





В подобных случаях «Я крымчанка, дочь офицера» актуально как никогда. Каким бы аполитичным автор себя не называл, он играет на этом поле и ведет подрывную деятельность. Будьте бдительны.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: