Политика Путина I Украина I Крым | 13.07.2011 в 19:33
Путин: В ОНФ могут вступать выходцы из других партий!!!

Премьер-министр, лидер "Единой России" Владимир Путин одобряет желание представителей оппозиционных партий вступить в Общероссийский народный фронт и участвовать в праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Госдумы. Как передает РИА "Новости", Путин предлагает "обращать внимание не на партийную принадлежность вступающих в ОНФ, а на суть выдвигаемых ими предложений". На встрече с Путиным спикер Госдумы, председатель высшего совета "Единой России" Борис Грызлов сообщил, что "представители оппозиционных партий, которые есть в Думе, сдают свои заявки в качестве физических лиц", в том числе в Свердловской области - от КПРФ, в Кировской - от "Справедливой России", в Челябинской - от ЛДПР.

"Мне кажется, что ко всем людям, которые приходят к нам с такими предложениями, нужно, безусловно, относиться с уважением. Здесь нет ничего необычного - это нормальное явление, когда человек, состоящий в какой-то партии, в движении политическом, в чем-то переосмыслит свою позицию, считает, что ему скорее удастся провести свои предложения через структуры той же "Единой России". Мне кажется, смотреть нужно не на это, смотреть нужно на суть сделанных предложений", - сказал Путин.

8 июля Грызлов (!) заявил, что представители оппозиции, вступающие в ряды Общероссийского народного фронта, должны выйти из своих партий. "Есть такая тенденция: рядовые члены различных партий, в том числе оппозиционных, наверное, разочаровываются в деятельности своих партий и примыкают к народному фронту. Это совершенно нормальное явление, потому что фронт - это широкая коалиция прогрессивных сил, тех, которые хотят видеть нашу страну лидирующей во всех мировых позициях. Мы, безусловно, приветствуем расширение нашей коалиции за счет представителей других партий", - сказал Грызлов.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: