Политика Путина I Украина I Крым | 01.09.2011 в 22:50
С 1 сентября в рамках проекта «Модернизация образования», инициируемого по инициативе ОНФ, зарплаты учителей вырастут


Сегодня, 1 сентября, начинается реализация ряда социальных инициатив, направленных на повышение уровня жизни людей, сообщил сегодня исполняющий обязанности секретаря президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.
В частности, проект «Модернизация образования», организованный по инициативе Общероссийского народного фронта и Премьер-министра РФ Владимира Путина, направленный на комплексное оснащение школ, уже реализуется в регионах, а с 1 сентября должны вырасти доходы учителей в части повышения заработной платы.
По словам С. Неверова, с начала учебного года в рамках этого проекта предусмотрено увеличение фонда заработной платы учителей в среднем на 30%, а также повышение стипендии студентам на 9%.
«В дальнейшем планируем совместно с ОНФ и Правительством РФ, рассмотреть меры дополнительной поддержки учащихся тех направлений, которые особенно важны для российской экономики, - заявил он. - Лучшие студенты и аспиранты таких факультетов с начала следующего года смогут рассчитывать на повышенные стипендии».
Добавь эту новость в закладки: