Русская народная линия | 25.01.2018 в 23:23
Мединского одолевают либералы?

О заявлении министра о том, что инерция либертарианства и либерализма не позволяет продвигать лучшие образцы русской культуры, основанные на нравственных ценностях …

#Мединский#либералы#культура#рождественские#чтения
Как сообщалось, вчера в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное открытие XXVI Международных Рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества».

На мероприятии в частности выступил министр культуры России Владимир Мединский. Политик заверил, что в основе культурной политики России — православные императивы и классическая русская культура. Министерство стремится продвигать лучшие образцы русской культуры, основанные на нравственных ценностях. Но не всегда это получается из-за инерции либертарианства и либерализма.

Симптоматичное заявление министра комментирует член правления Патриаршей литературной премии, известный писатель, автор нескольких детских книг, лауреат Патриаршей премии за 2014 год по литературе, член Союза писателей России, сценарист протоиерей Николай Агафонов:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: