Русская народная линия | 25.01.2018 в 23:25
Валентина Матвиенко: «Без опоры на нравственные ценности нет будущего у всего человечества»

Председатель Совета Федерации и Святейший Патриарх Кирилл открыли ежегодные VI Рождественские парламентские встречи …

#Матвиенко#парламент#СоветФедерации#ПатриархКирилл#нравственность
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл открыли ежегодные VI Рождественские парламентские встречи на тему «Нравственные ценности и будущее человечества», сообщает сайт СФ ФС РФ.

«Рождественские парламентские встречи — знак того, что диалог, взаимодействие властных институтов России и Русской Православной Церкви являются неотъемлемой составляющей развития нашего гражданского общества, страны в целом», — сказала Валентина Матвиенко, открывая пленарное заседание.

«На таких форумах мы обсуждаем актуальные вопросы, волнующие людей: вектор и перспективы развития общества, состояния морали и нравственности, воспитания патриотизма и гражданской ответственности. Наши встречи вносят значимый вклад в развитие сотрудничества государства, Церкви и общественных объединений, способствуют консолидации всего общества, укреплению межконфессионального и межнационального мира и согласия. Мы осуществляем то, что принято называть соработничеством, совместным превращением идей, мыслей, устремлений в конкретные практические дела», — отметила председатель СФ.
Читать далее:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: