Россия-Украина-Крым | 16.01.2018 в 04:27
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

Масштабные учения ВВС и ПВО стартовали в Ростовской области и на Кубани

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 15 января. /ТАСС/. Эскадрильи и зенитные ракетные дивизионы нескольких соединений 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа начали тактические учения на территории Ростовской области и Краснодарского края. Об этом сообщил ТАСС в понедельник руководитель пресс-службы округа Вадим Астафьев.

"В ходе четырехдневных тактических учений с соединениями ПВО 4-й армии ВВС и ПВО зенитные ракетные дивизионы С-300 ПМ1 и С-400 "Триумф" отработают порядок обнаружения воздушных целей условного противника и произведут электронные пуски", - сказал Астафьев, уточнив, что в качестве целей выступят реальные бомбардировочные, штурмовые и истребительные эскадрильи Су-34, Су-27 и Су-30СМ.

Кроме того, вертолетные эскадрильи армейской авиации выполнят задачи по поиску, обнаружению и уничтожению целей, а также по огневому сопровождению наступающих и обороняющихся мотострелков.

Завершатся учения посадкой боевых самолетов на участок одной из автомагистралей Ростовской области.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: