Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ» | 07.01.2018 в 23:22
РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ СОРВАЛИ АТАКУ ДРОНОВ НА АВИАБАЗУ ХМЕЙМИМ

Российские военные предотвратили беспилотную атаку на авиабазу Хмеймим, сообщает BBC со ссылкой на заявление Сирийского центра мониторинга за соблюдением прав человека (SOHR, базируется в Лондоне).
Ливанский блогер Wael Al Hussaini сообщает в «твиттере», что сработал зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С2».
Атака дронов планировалась со стороны Латакии на северо-западе Сирии. В субботу беспилотники были сбиты с территории авиабазы.
Агентство Orient News сообщало о дронах над российской авиабазой вечером 6 января. По данным издания, это были самодельные летательные аппараты, их обнаружила система безопасности. Telegram-канал Directorate 4 также указывал, что беспилотники были кустарного производства, однако за счет большого числа они могли причинить ущерб базирующейся в Хмеймиме технике.

Российские зенитные ракетно-пушечные комплексы С-400 и «Панцирь-С2» продолжают боевое дежурство на базе Хмеймим.

Подписывайтесь на RT Russian -

RT на русском -
Vkontakte -
Facebook -
Twitter -
Livejournal -
Добавь эту новость в закладки: