Интернет-СМЕРШ (подготовка к акции НОД 29 марта) | 06.01.2018 в 00:00
Москвичи против памятника Солженицыну!

Одиночные пикеты против установки памятника Солженицыну прошли у зданий Министерства культуры РФ, мэрии Москвы, Мосгордумы и Дома русского зарубежья им. Солженицына.

Общественные активисты заявили, что большая часть наших граждан отрицательно относится к Солженицыну как историку и считает, что он внес огромный вклад в развал СССР. Такие личности, как Александр Солженицын, недостойны установки им памятников. Он в десятки раз преувеличил цифры о репрессированных в СССР, оправдывал коллаборационистов, которые во времена Великой Отечественной войны перешли на сторону нацистской Германии, а также призывал Запад вести превентивную войну против Советского Союза.
...
В Москве прошла серия одиночных пикетов против планируемой установки памятника Александру Солженицыну в районе Таганки на бывшей Большой Коммунистической улице. Активисты движения «Суть времени», лидер Сергей Кургинян, заявили, что такие личности, как Александр Солженицын, не достойны увековечения.
Добавь эту новость в закладки: