ПМОП "Беркут"оплот спокойствия страны!!! | 23.12.2017 в 00:00
Сирия потребовала вывода американских и турецких войск

Дамаск требует немедленного вывода турецких и американских войск из Сирии без каких-либо предварительных условий. Об этом заявил постоянный представитель страны при ООН Башар Джаафари, сообщает ТАСС.

«Мы рассматриваем присутствие сил Турции как агрессию. Заявление США о закреплении присутствия войск в Сирии — агрессия по отношению к суверенитету Сирии и противоречит уставу ООН», — отметил дипломат.

6 декабря Минобороны России уличило США в желании незаконно оставить свои войска в Сирии. Пентагон пытается использовать как предлог для этого данные о том, что части террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) в Сирии до сих пор не разгромлены, отмечал представитель ведомства генерал-майор Игорь Конашенков.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: