(-----------ПОЛИТРУК-----------) | 03.04.2012 в 01:33
З. Бжезинский: Россия должна стать частью Запада

29 марта «Российская газета» ("Столичный выпуск") опубликовала интервью известного западного политолога Збигнева Бжезинского, автора книги «Великая шахматная доска: господство Америки и её геостратегические императивы». Бжезинский, был советником по внешней политике в штабе кандидата в президенты США Барака Обамы, и всегда исповедовал жёсткий подход к России. Кроме того, Бжезинский, как и Сорос, и Киссинджер – является авторитетом от «мирового закулисья». В 2008 году во время празднования своего 80-летия, в споре с Генри Киссинджером, произнёс буквально следующее: «если Россия хочет достичь экономического успеха и обеспечить свою безопасность, у неё нет другого выбора, кроме как двигаться в сторону Запада» (смотрите «Предвестник политического форума»).

В интервью «Российской газете» Бжезинский высказал несколько мыслей, опираясь на которые можно утверждать, что планы кланов «мирового закулисья» по отношению к России по сути своей не изменились. Из интервью Бжезинского можно понять следующее:

– Россия должна стать частью Запада;

– Россию на Западе по-прежнему считают «дикой страной»;

– На Западе боятся и не приемлют стратегическое взаимодействие России с Китаем. А в случае если такое взаимодействие будет усилено, то ему будет организовано противодействие внутри России по шаблону «цветных революций». К решению этой задачи будет подключена активная молодёжь.

Кроме этого, в отношении предстоящих выборов в США З. Бжезинский заявил, что на них победит кандидат от «демократической» партии. Заявления же и всевозможная критика со стороны «республиканцев» необходима для придания выборам легитимности, то есть видимости политической борьбы кандидатов в президенты.

Добавь эту новость в закладки: