Евгений Фёдоров :: официальная страница | 04.12.2017 в 18:00
По соседству с Украиной хотят создать новое государство

В столице Молдовы прошла акция, участники которой выступают за объединение страны с Румынией в единое государство.

Марш организован для информирования граждан о том, что 2018 посвящен объединению Республики Молдова с Румынией, сообщает NewsMake.

«Мы хотим сказать, что любим Республику Молдова, любим Румынию. Эти два государства должны объединиться и сформировать одну страну «, — сказал один из инициаторов акции.

В ходе акции сотни участников марша прошли с флагами Румынии по центральным улицам столицы под лозунгами «Объединяемся под триколором», «Цвети и процветай, Молдова, Трансильвания и Цара Ромыняскэ», «Униря» и другими.

Отметим, в октябре Конституционный суд Молдовы одобрил изменение названия государственного языка страны на румынский.

Источник:

#Молдова #Румыния #НОД #Путин #Федоров #ЗаСвободу #Россия #ЗаСуверенитетРоссии
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: