RT на русском: новости канала RT (Russia Today) | 24.11.2017 в 01:19
Facebook дважды заблокировал аккаунт журналиста ВГТРК Андрея Медведева после его поста о резонансном выступлении российского школьника в бундестаге.

В нём Медведев представил свой вариант выступления, в котором рассказал о действиях немецких солдат во время Великой Отечественной войны.

Во вновь созданном аккаунте Медведев сообщил, что первый раз его пост удалили «за распространение порнографии», а второй — «за разжигание ненависти к определённым группам».

«Я просто напомню вам о том, что солдаты Вермахта и СС делали с советскими детьми. Их расстреливали. Часто на глазах у родителей. Или наоборот, сначала стреляли в папу с мамой, а потом в детей. Ваши солдаты насиловали детей. Детей сжигали заживо. Отправляли в концлагеря. Где у них забирали кровь, чтобы делать сыворотку для ваших солдат. Детей морили голодом. Детей жрали насмерть ваши овчарки. Детей использовали в качестве мишеней. Детей зверски пытали просто для развлечения», — пишет Медведев.

Журналист отметил, что советские солдаты не стали мстить немцам, когда оказались на территории Германии.

«Я преклоняюсь перед высочайшим духом и стальной волей моих предков, которые нашли в себе какие-то невероятные силы, чтобы не стать такими же скотами, какими были солдаты Вермахта», — написал Медведев и добавил, что русские не должны каяться за войну.

«Но вам придётся принять один факт: мы никогда не будем каяться за эту нашу Великую войну. И тем более за Победу. И тем более перед вами. Во всяком случае, повторюсь, моё поколение. Потому что мы тогда спасли не только себя. Мы спасли вас от вас самих. И я даже не знаю, что важнее», — заключил Медведев.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: