Защитим Россию в информационной войне с США | 31.10.2017 в 19:41
События в Каталонии являются следствием проводимой ЕС политики урезания полномочий национальных правительств и монополизации Брюсселем процесса принятия решений, что особенно ярко проявилось на примере антироссийских санкций, вызывающих все большее недовольство у многих стран Евросоюза.
Катализатором демарша Барселоны также стали «двойные стандарты» Объединенной Европы при определении отношения к ситуациям, связанным с реализацией права народов на самоопределение (Косово, Крым, Донбасс, Абхазия и др.).
Даже купирование «каталонского нарыва» тем или иным способом не повлияет на общую тенденцию, связанную со стремлением отдельных этнических групп в Европе избавиться от являющейся, по их мнению, излишней надстройки в виде правительств государств.
Вслед за Каталонией подобные процессы могут перейти из латентной в открытую фазу в Великобритании (Шотландия), Бельгии (Фландрия), Италии (Пьемонт, Ломбардия, Венеция и др.), Франции (Корсика), Румынии (Трансильвания), Боснии и Герцеговине (Республика Сербская) и т.д.

Оригинал:
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: