НОД в Крыму - Симферополь | 29.10.2017 в 00:26
Богатейшие люди России с тревогой ждут февраля и срочно разводятся с женами

Богатейшие российские бизнесмены с беспокойством ожидают публикации в США документа об олигархах, опасаясь индивидуальных санкций. Речь идет об отчете, запланированном на февраль 2018 года, сообщает The Bell. Издание отмечает, что россияне прибегают к услугам лоббистов в Вашингтоне, дабы не попасть под такие вероятные санкции, как невозможность въезда на территорию США, замораживание активов и запрет на ведение дел с американскими гражданами и компаниями.

2 августа 2017 года президент США Дональд Трамп подписал Закон "О противодействии противникам Америки посредством санкций" (CAATSA). В течение 180 дней после подписания документа Министерство финансов США, директор Национальной разведки и госсекретарь обязаны представить данные и выводы в профильные комитеты конгресса.

Один из российских бизнесменов, входящих в число самых богатых граждан страны, рассказал изданию, что на данный момент совершенно непонятна система, по которой могут составляться санкционные списки.
Добавь эту новость в закладки: