Евгений Фёдоров :: официальная страница | 16.10.2017 в 19:36
Современные бандеровцы на службе у ЦРУ

Шум вокруг печально известного бывшего российского депутата Дениса Вороненкова и его супруги Марии Максаковой не утихает до сих пор. Достаточно набрать их фамилии в поисковых сервисах интернета и убедиться в этом лично.
Я последний раз писал об этой «звездной парочке» в конце июня этого года, но сегодня решил вернуться к этой по прежнему горячей теме, на что у меня есть весомые доводы. На днях ко мне пришла инсайдерская информация из компетентных органов ДНР, которым я не могу не доверять и поэтому считаю необходимым поделиться теми выводами, на которые придет любой здравомыслящий человек ознакомившейся с ней.
Речь идет о попавших к ним в руки документах СБ Украины из которых следует, что в период бегства Вороненкова и Максаковой на Украину, они были озабочены тремя очевидными вещами:
1. Личная безопасность
2. Обустройство жизни за границей
3. Перевод и легализация украденных в России капиталов
Бежать им пришлось спешно и поэтому до конца продумать и организовать все самостоятельно у них не было много времени и они положились в решении этих вопросов на своих заокеанских «друзей», как в последствии оказалось, что зря… Особую роль в финале всей истории сыграл третий из перечисленных пунктов, ведь наворовано было немало. При любом раскладе, Вороненков для своих «заокеанских друзей» был дороже мертвым нежели живым . В виду спешности «эвакуации» , значительная часть награбленного так и не покинуло территории очерченной московской кольцевой дорогой.

Как заявлял сам Вороненков, в нескольких московских банках на «черный день» у него была заначка из дорогостоящей ювелирки и антиквариата на сумму не менее 10 миллионов долларов. Общее же состояние своей семьи он не без ложной скромности оценивал в 100 миллионов долларов.
Некоторая часть из перечисленного была вывезена в момент бегства и прославила его среди киевских ювелиров, которым он пытался продать их, чтобы обеспечить себе должный уровень потребления, к которому он так привык, но который ему не могли дать ЦРУшные друзья в момент его пребывания на территории Киева. Прагматики из упомянутой конторы вполне разумно не баловали «расходный материал», который наивно полагал, что он с их помощью решит свои три главные проблемы упомянутые выше.

Согласно документам СБУ(хотя и без этого понятно чьи уши торчат из всей этой истории), Вороненков и Максакова вступили в контакт с представителями американских спецслужб и в обмен на решение своих проблем согласились помочь в решении проблем американской разведки , говоря «правильные» слова в адрес Кремля.
Осуществлял непосредственное кураторство Вороненкова и Максаковой резидент ЦРУ в Киеве Джейсон Сток (Jason A. Stock, ) и его заместитель Томас Тливерис (Thomas A. Thliveris, ). В телефоне Вороненкова значился контакт «Джейсон» —0445215657.
Именно Сток и Тливерис оказались одними из первых, кто выразил соболезнования Максаковой, и попросили ее дать следователям «нужные» показания, что она впоследствии и сделала.
Сток и Тливерис были положительно упомянуты в документах СБУ за их активное участие в организации стажировок оперативного состава СБУ и ГУР МО Украины в США, где на практических занятиях разбирают вопросы «уничтожения российских комбатантов» в местах их проживания на территории ДНР и ЛНР.

На правах полноценных хозяев американцы взяли на себя скромные расходы связанные с пребыванием предателей на территории Украины, а безопасность поручили обеспечивать силам 5 Управления департамента контрразведки СБУ, которое известно своей «заточкой» под работу против «москалей».

Не так давно генпрокурор Украины Юрий Луценко буквально заявил следующее :
«Фактическим заказчиком убийства, по информации главного управления разведки министерства обороны Украины, подтвержденной следствием столичной прокуратуры, был … криминальный авторитет Владимир Тюрин, бывший гражданский муж Марии Максаковой».


В подобные басни могут поверить только зомбированные антироссийской пропагандой несчастные граждане Украины и то не все. Для любого здравомыслящего человека это заявление не более чем повод вызвать грустную улыбку от очередного пропагандистского вброса со стороны представителей украинской власти , продиктованное им их заокеанским руководством. Уж кто кто, но ни криминальный авторитет, ни российские спецслужбы, ни тем более Кремль не могут управлять так жестко украинскими националистами, чьими руками на самом деле и был выполнен «заказ» на Вороненкова. А вот местные спецслужбы могут, но как вы сами понимаете действовать самостоятельно без указки они не стали бы. В этом сомневаться не приходиться….

На фоне убийства Вороненкова хочешь не хочешь, а вспомнишь другое громкое убийство, где фигурировали средства американского происхождения ….
За убийство Бориса Немцова исполнители получили от украинских националистов 15 000 0000 долларов . Вот откуда у них деньги ? Кто то сомневается откуда ? Я лично нет. А давайте попробуем вспомнить кто по этому делу был главным свидетелем ? Украинская эскорт-модель Анна Дурицкая. По факту именно она сопроводила Немцова к месту заклания его в качестве жертвы «кровавого режима». Вопросов к ней осталось масса, но вы попробуйте её найти . Она вообще жива , как вы думаете ? Я вот лично сомневаюсь. Зачем американским спецслужбам лишние свидетели ? Они детей сирийских легко травили для пропагандистских целей хим.оружием сотнями, а тут ….
Известно, что СБУ брало Дурицкую как агента под свою защиту, только с тех пор о ней ни слуху, ни духу...
Кстати, похожую версию о том, что «заказчиком» убийства Немцова могло выступать СБУ, озвучивал бывший сотрудник германской разведки Вильгельм Дитль, ссылаясь на свои источники в спецслужбах ФРГ и Австрии.


Бесспорно одно - современные бандеровцы непосредственно причастны к этим громким убийствам. А Вороненков и Немцов просто стали «разменными фигурами» в игре, ведущейся США против России украинскими руками.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: