Россия-Украина-Крым | 13.10.2017 в 15:40
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

В ДНР открыли памятник ополченцам, погибшим под Иловайском

В конце сентября 2017 года в селе Многополье Амвросиевского района ДНР состоялось открытие памятника ополченцам ДНР, погибшим здесь в боях с украинскими карателями в 2014 году.

Именно в этих местах в августе 2014 года, в дни образования «иловайского котла», шли ожесточенные бои между ополчением ДНР и ВСУ.

Памятник погибшим ополченцам был выполнен силами неравнодушных людей. Его создал скульптор-волонтер Геннадий Сизонов.

Как рассказал «Русской Весне» сам скульптор, идея создать этот памятник пришла к нему 9 мая 2016 года, когда он вместе с Русским общественным движением «Дари Добро» присутствовал на церемонии перезахоронения ополченцев ДНР, погибших в этих местах во время боев с укрофашистскими захватчиками в 2014 году.

«Я встретил человека, который был также увлечен идеей увековечить память о ребятах, которые здесь лежат. Это Василий Георгиевич Дроганов — председатель Многопольской сельской администрации. Вместе с ним, вооруженные энтузиазмом и при поддержке немногих неравнодушных людей, мы и сделали этот мемориал.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: