"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 12.10.2017 в 23:31
ТУРЕЦКИЕ ТАНКИ РАЗМЕЩЕНЫ НА ГРАНИЦЕ С ИРАКОМ
#Ближний_Восток_upolnomochen
#Внешняя_политика_upolnomochen

Танковые подразделения из различных военных частей Турции передислоцированы в приграничную с Ираком провинцию Ширнак, сообщает в четверг агентство Anadolu.

По данным военных источников, танки будут размещены непосредственно на границе с Ираком в районе проведения совместных военных учений Ирака и Турции, начатых в сентябре вблизи КПП «Хабур» в районе Силопи в связи с проведенным в Иракском Курдистане референдумом о независимости. В целях безопасности бронетехника прибыла в район границы в ночное время суток.

В Иракском Курдистане 25 сентября прошел референдум о независимости. По данным высшей независимой комиссии по выборам и референдуму Курдистана, за независимость от Ирака проголосовали 92,7% избирателей. Власти Ирака объявили референдум нелегитимным и подчеркнули, что не станут проводить переговоры с региональным правительством автономии по результатам голосования. Против проведения голосования выступили соседи Иракского Курдистана — Турция и Иран, а также США и ООН. Багдад предпринял ряд санкционных мер в отношении курдского региона, среди них — приостановка международного авиасообщения с автономией.

Материал размещён от лица информационно - патриотического сообщества [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"]
Не забудь подписаться ☝
Узнайте подробнее по ссылке:

Танковые подразделения из различных военных частей Турции передислоцированы в приграничную с Ираком провинцию Ширнак, сообщает в четверг агентство Anadolu.

Помоги военкорам News-Front и волонтерам ополчения:

Яндекс-кошелёк Сергея Веселовского: 410014775115018.

QIWI +7 918 162 8521

Карта (MasterCard): 5106 2110 0477 8853, SERGEY VESELOVSKY.
Переводы с любых банковских карт, QIWI - кошельков
Добавь эту новость в закладки: