ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 12.10.2017 в 20:30
#США #НАТО #Грузия #Россия

МИД РФ: сотрудничество Грузии и НАТО угрожает безопасности региона

В МИД РФ по итогам консультаций по безопасности и стабильности в Закавказье сообщили, что Россия, Абхазия и Южная Осетия воспринимают дальнейшее углубление сотрудничества Грузии с НАТО как безопасности региона.

«Грузией и ее союзниками целенаправленно создаются препятствия для международного общения жителей Абхазии путем непризнания их национальных и российских паспортов. Представители Южной Осетии указали на провокационный характер организуемых грузинской стороной митингов и поездок иностранных политических деятелей на линию государственной границы. Подобные пропагандистские мероприятия чреваты серьезным обострением обстановки, ответственность за которое ляжет на Тбилиси», — заявили в МИД.

Также в ведомстве подчеркнули, что в состоявшихся учениях НАТО осенью этого года в Грузии было задействовано рекордное количество тяжелой техники и военнослужащих.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: