Газета «СПЕЦНАЗ РОССИИ» и журнал «РАЗВЕДЧИКЪ» | 10.10.2017 в 22:09
В СИРИИ УНИЧТОЖЕН ЕЩЕ ОДИН КОМАНДНЫЙ ПУНКТ ИГИЛ. В Минобороны сообщили, что за последние сутки российская авиация нанесла 182 удара по террористам

Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков рассказал, что ВКС России сегодня продолжили наносить удары по группировке боевиков ИГИЛ, которые вторглись в сирийскую провинцию Дейр-эз-Зор из западных районов Ирака.
Игорь Конашенков: «За последние сутки российской авиацией было нанесено 182 удара по международным террористам».
По его словам, в ходе атак российской авиации в районе города Маядин, который является форпостом террористов, было уничтожено порядка 70 боевиков, еще несколько десятков были заблокированы под землей в тоннелях.
Игорь Конашенков: «Потери террористов в живой силе составили более 50 боевиков убитыми. Еще около 30 террористов остались заблокированными в подземных туннелях. Самолетом Су-34 был нанесен повторный удар по данному позиционному району, в результате которого было уничтожено еще около 20 боевиков, прибывших для эвакуации раненых террористов».
А в районе населенного пункта Хатла ВКС России уничтожили командный пункт ИГИЛ, а также несколько групп боевиков, прибывших в Сирию из Ирака. В результате этого удара были ликвидированы 34 боевика, а также транспорт и оружие террористов, передает «Интерфакс».
Игорь Конашенков: «В районе населенного пункта Хатла уничтожен командный пункт ИГИЛ и три группы террористов, прибывших в район с территории Ирака в качестве пополнения. Подтверждена ликвидация 34 боевиков, пяти внедорожников с крупнокалиберным вооружением, а также двух автомобилей с боеприпасами».

#СИРИЯ #ВКС России продолжает уничтожение боевиков ИГИЛ, вторгшихся в провинцию Дейр-эз-Зор с западных районов Ирака
Добавь эту новость в закладки: