"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 03.10.2017 в 02:48
ПАНИХИДА ПО БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШИМ ЗАЩИТНИКАМ ДОНБАССА ПРОШЛА В ЛУТУГИНО.
#Герои_России_upolnomochen
#Новороссия_upolnomochen

2 октября, в Лутугинском Соборе Трех Святителей состоялась панихида по без вести пропавшим защитникам Донбасса, отстаивавшим рубежи Отечества в районе населенного пункта Дьяково. Так, казаками Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского была привезена земля, взятая в селе Дьяково для дальнейшего ее захоронения. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Лутугинского района.

Затем, по инициативе и при содействии Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского и родственников пропавших воинов, в поселке Успенка был установлен крест, как дань памяти без вести пропавшим бойцам земли Донбасса, погибшим у села Дьяково.

«Я считаю, что это правильное решение. Сделать такое захоронение – это, в первую очередь, утешение для родственников погибших. Память о ребятах должна быть жива, это, пусть и печальная, но наша история, которую мы никому не позволим переписать», – отметил руководитель Лутугинского района Роман Коретников.

«Игорь Соколов и Анатолий Нестеренко были отличными ребятами. И погибли они в бою, шли к нам на помощь, но их жизнь оборвалась. Теперь у родных и близких этих парней есть место, куда они смогут прийти, поплакать, помянуть их память», – сказал войсковой старшина Преображенского Юрта Казачьей Национальной Гвардии Всевеликого Войска Донского Вадим Шишков.

«К сожалению, тела парней нам так и не удалось обнаружить. Местность там за это время очень заросла дикой порослью, да и дикие звери этому способствуют. Мы не представляем, где они, возможно их киевские каратели сожгли, возможно, танками раскатали», – говорят сослуживцы без вести пропавших защитников.

В завершение панихиды присутствующие почтили минутой молчания защитников Донбасса и возложили цветы.

Материал размещён от лица информационно - патриотического сообщества [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"]
Не забудь подписаться ☝
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: