Евгений Фёдоров :: официальная страница | 25.09.2017 в 20:30
КНДР с трибуны ООН заявила о «неизбежности» пуска ракет на США

Глава МИД КНДР Ли Ён Хо в выступлении на Генассамблее ООН заявил, что «наши ракеты неизбежно посетят всю территорию США», передает Reuters.

Он добавил, что это произошло из-за того, что президент США Дональд Трамп назвал лидера Северной Кореи Ким Чен Ына «человеком-ракетой».
«Благодаря такой длительной и трудной борьбе мы, наконец, находимся всего в нескольких шагах от окончательного завершения государственной ядерной силы», — отметил министр.

Глава северокорейского МИДа добавил, что «безнадежно надеется» на то, что КНДР изменит свою позицию по ядерному оружию с помощью санкций.

Ранее сообщалось, что американские бомбардировщики пролетели в международном пространстве к востоку от побережья Северной Кореи.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: