Интернет-СМЕРШ (подготовка к акции НОД 29 марта) | 11.09.2017 в 13:30
Для обсуждения. Россияне придумали, как не платить по кредиту

Несколько жителей Нюрбинского района Якутии отправили письма в региональное управление ФСБ, где обосновали свое нежелание выполнять кредитные обязательства. Текст их заявлений сводился к следующему:

«Я, такой-то такой-то, взял в банке кредит, но тогда я не знал, что учредители у банка - иностранные компании, головные офисы которых находятся в странах-участницах НАТО. Я не против того, чтобы погасить кредит, но не могу, поскольку данные деяния попадают под статью 275 УК РФ, а именно - оказание финансовой помощи иностранному государству, международной либо иностранной организации или их представителям в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации».

Далее идет уточнение, что по закону лица, совершившие преступления, предусмотренные данной статьей, освобождаются от уголовной ответственности, если они известили об этом органы власти.

В УФСБ от такой наглости в шоке. Контрразведчики понимают, что, если создать прецедент, может разразиться грандиозный скандал. Но все составлено очень грамотно, и заявители формально правы.

- Если учитывать, что учредители сетевых компаний зарегистрированы на Кипре, Каймановых островах и т.д. (но только не в России) - скоро сможем и за коммуналку не платить. Нечего врагам помогать, - рассуждают пользователи соцсетей. И ведь правильно думают!
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: