"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 08.09.2017 в 14:47
ВКС РФ УНИЧТОЖИЛИ В СИРИИ КОМАНДНЫЙ ПУНКТ ВМЕСТЕ С «МИНИСТРОМ ВОЙНЫ» ИГ
#Хорошие_новости_upolnomochen
#Ближний_Восток_upolnomochen

Около 40 боевиков, командный пункт и узел связи группировки ИГ (запрещена в РФ) уничтожены в результате авиаудара российских ВКС, передает РИА Новости сообщение Минобороны РФ.

По данным пресс-службы ведомства, «5 сентября по нескольким каналам была получена информация о проведении на одном из замаскированных командных пунктов ИГ в окрестностях Дейр-эз-Зора совещания командиров отрядов террористов». Террористы планировали обсудить сложившуюся обстановку, а также выработать срочные меры в связи со стремительным наступлением сирийских войск.

После подтверждения полученной информации и проведения доразведки цели с авиабазы Хмеймим были подняты два самолета Су-34 и Су-35 ВКС России, которые нанесли точечный авиационный удар бетонобойными бомбами. В результате авиудара был уничтожен подземный командный пункт террористов, узел связи и около 40 боевиков ИГИЛ, говорится в релизе.

Среди уничтоженных боевиков находился «министр войны» ИГ Гулмурод Халимов. Вместе с ним были ликвидированы еще 3 влиятельных полевых командира. Один из них – Аш-Шимали, отвечавший за финансы и переброску завербованных новобранцев на тренировочные базы ИГ.

Материал размещён от лица информационно - патриотического сообщества [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"]
Не забудь подписаться ☝
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: