ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 07.09.2017 в 03:45
#Россия #США

Дуров рассказал о попытках ФБР наладить с ним обмен информацией

Сотрудники ФБР с 2014 года пытались наладить сотрудничество с основателем соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павлом Дуровым. Он сам поведал об этом в интервью изданию The Baffler.

После продажи своей доли «ВКонтакте» Дуров был допрошен при пересечении границы на предмет его работы с соцсетью и отношений с российскими властями.

В 2016 года агенты ФБР без предупреждения нанесли визит в его квартиру в Сан-Франциско, задали вопросы о мессенджере и предложили информационный обмен по секретному каналу о террористических угрозах.

«Они сказали: «Мы очень уважаем вашу позицию по вопросу конфиденциальности и криптографии, мы уважаем то, что вы пытаетесь сделать. Но существует терроризм, это серьёзная проблема, и мы обязаны защищать общество. Надеемся, вы понимаете и разделяете наши взгляды», — рассказал Дуров, добавив, что пообещал дать ФБР ответ после консультации с юристами.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: