Россия-Украина-Крым | 03.09.2017 в 20:00
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

Двое туляков спасли на пожаре женщину с ребенком

1 сентября 2017 года в квартире на втором этаже 5-этажного жилого дома № 84-а по улице Металлургов в городе Туле произошел серьезный пожар.

Двое туляков – Артем и Иван, делавшие ремонт на балконе квартиры соседнего подъезда, заметили дым и поспешили на помощь жильцам еще до приезда пожарных. Они увидели дым и стоящую на балконе женщину с малышом и мгновенно сориентировались в ситуации.

Молодые люди забрались на балкон погорельцев и смогли спустить оттуда женщину с ребёнком. Выяснилось, что в квартире находится глава семейства. Парень хотел и его спасти — попросил у очевидцев воду и тряпку, чтоб обмотаться ей и пробраться вовнутрь. Но огонь быстро разгорелся, и Артём понял, что спасти мужчину не успеет.

Женщину с ребенком увезли на скорой помощи в больницу, а глава семейства, к сожалению, погиб.

Прибывшие на место происшествия огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы для проведения разведки дома и спасения жильцов с верхних этажей дома. Без промедления бойцы пожарной охраны организовали спасение 10 человек по лестничному маршу с применением спасательных устройств. Почти одновременно с эвакуацией людей, огнеборцы приступили к ликвидации последствий пожара. Возгорание было ликвидировано уже через 5 минут после прибытия.

Сотрудники МЧС, которым по роду деятельности приходится сталкиваться с человеческими трагедиями, знают, что не растеряться в экстренной ситуации, сохранить самообладание и правильно действовать может далеко не каждый.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: