США - спонсор мирового террора (16+) | 01.09.2017 в 18:43
Путин считает, что лидер по созданию искусственного интеллекта станет властелином мира

Президент России Владимир Путин заявил, что страна, которая станет лидером в создании искусственного интеллекта, будет «властелином мира».

Об этом российский лидер сказал во время участия во Всероссийском открытом уроке «Россия, устремлённая в будущее» в Ярославле.
«Искусственный интеллект — это будущее не только России, это будущее всего человечества.

Здесь колоссальные возможности и трудно прогнозируемые сегодня угрозы. Тот, кто станет лидером в этой сфере, будет властелином мира. Очень бы не хотелось, чтобы эта монополия была сосредоточена в чьих-то конкретных руках.

Поэтому мы (если будем лидерами в этой сфере) также будем делиться этими технологиями со всем миром, как мы сегодня делимся атомными технологиями, ядерными технологиями, но чтобы не стоять в конце очереди, нужно уже работать над этим сегодня», — отметил Путин.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: