Россия-Украина-Крым | 30.08.2017 в 04:27
[club26072026| Подпишись на группу, пригласи друзей]✔

На полигоне Лужский в Ленинградской области огнеметные подразделения Западного военного округа выполнили стрельбы из тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек»

Расчеты поразили укрепленные объекты условного противника площадью 100 на 100 м на дистанции свыше 3 тыс. м. Стрельба выполнялась как одиночными пусками снарядов, так и залпом с расходом полного боекомплекта. Также военнослужащие отработали нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, подготовку к открытию огня, разведку целей и решение задач по управлению огнем.

Кроме того, специалисты радиационной, химической и биологической защиты отработали вопросы по прикрытию от средств визуальной разведки и систем наведения ракетно-бомбового вооружения авиации условного противника на стартовые позиции оперативно-тактических ракетных комплексов «Искандер». Для маскировки позиций будет применяться термодымовая аппаратура, позволяющая создать сплошную аэрозольную завесу длинной более одного километра и поддерживать режим защиты от средств разведки от 4 до 8 часов.

Минобороны РФ
Добавь эту новость в закладки: