ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 17.08.2017 в 23:09
#Испания #Барселона

Въехавший в толпу в Барселоне водитель фургона взял заложников в ресторане

Как мы сообщали ранее, в центре Барселоны неизвестный на фургоне въехал в толпу людей, после чего покинул машину и скрылся. Инцидент случился на пешеходной улице Рамбла — главном туристическом месте в городе.

По обновлённым данным, водитель пикапа укрылся в турецком ресторане, вероятно взяв заложников. По сообщению агентства Reuters в ресторане вместе с ним забаррикадировались двое вооруженных сообщников. Правоохранительные органы официально назвали это происшествие терактом.

Наезд на толпу произошёл напротив этого ресторана. В результате как минимум 3 человек были убиты, около 20 ранены. Городские власти закрыли близлежащие станции метро. Очевидцы также слышали звуки стрельбы из огнестрельного оружия.

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: