ANNA-NEWS война в Сирии АННА-ньюс | 15.08.2017 в 15:07
#Россия #Украина #Крым

ФСБ задержала в Крыму диверсанта СБУ

ФСБ задержала агента Службы безопасности Украины (СБУ) в Крыму за подготовку серии диверсий, сообщил во вторник Центр общественных связей ФСБ.

Задержанный — гражданин Украины Лимешко, ранее проходивший службу в должности старшего разведчика глубинной разведки в зоне боевых действий на Украине.

9 августа он прибыл в Крым, где должен был совершить диверсию на линии электропередач Судак — Новый Свет. Также в его задачи входил поджог лесных массивов в районе Судак — Рыбачье — Алушта. Среди других действий — создание условий для обвала горных пород с целью перекрыть трассу Судак — Новый Свет.

У диверсанта были обнаружены и изъяты две тротиловые шашки типа «200», механизм для приведения в действие взрывного устройства, граната РГД-5, емкости с горючей смесью, ручная пила и цифровой фотоаппарат.

Возбуждено уголовное дело.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: