ЗДОРОВАЯ РУСЬ РОССИЯ УКРАИНА БЕЛАРУСЬ ОБЩЕЕ ДЕЛО | 10.08.2017 в 02:38
Прислано по электронной почте: История борьбы, или каких усилий стоит нравственное и патриотическое воспитание молодёжи в современных условиях (*в материале хорошо показано, как используются региональные СМИ для борьбы с неугодными)

Агрессия против спортивного Центра и Кубанской казачьей спортивной школы «Баско» продолжается. Только вместе остановим.
ОБРАЩЕНИЕ
К жителям России, к органам власти:

Администрация г.Геленджика как соучредитель расторгает договор пользования помещением, в котором с 1999года расположен Геленджикский Центр РФС «Баско». У детей решили забрать помещение, которое девчата и ребята сами и построили из руин, и выселяют их на улицу.

Эти действия приведут к полному прекращению деятельности Центра РФС «Баско» и Кубанской казачьей спортивной школы (ККСШ «Баско») по развитию физической культуры и спорта, по патриотическому воспитанию молодежи, по работе с казачьими отделами и обществами, полностью прервется учебно-тренировочный процесс, будут сорваны многие проекты, подготовка к Кубку России, Чемпионату Мира и т.д. Фактически произойдет полное уничтожение организации как идеи, как замысла служения Отечеству.

Дети сами себе построили Школу, без какой-либо помощи со стороны властей всех уровней. В соответствии с законом нет юридических препятствий пролонгировать договор, но администрация г.Геленджика не желает.

Команда Центра РФС Баско» в состоянии самостоятельно решать любые задачи по развитию физической культуры и спорта и за 17 лет доказали это делом. Сотни и тысячи девчонок и мальчишек прошли через спортивную науку в Центре «Баско», благодаря чему состоялись в жизни.
В Центре «Баско» все создано своими руками и за свой счет. Это почти двадцатилетний труд энтузиастов, патриотов свой Родины.
В своей уставной деятельности Центра РФС «Баско» решает вопросы местного, регионального и федерального значения:
 Взяли у администрации г.Геленджика подвальное заброшенное помещение в разрушенном и непригодном для занятий состоянии. Создали молодежную строительную бригаду и сами, собственными силами и средствами произвели капитальный ремонт (с учетом индексации сумма вложений составляет 3млн.800тыс.рублей);
 На Базе Центра РФС «Баско» открыли:
- ДЮСШ по силовым видам спорта,
- городской спортивный клуб инвалидов,
- физкультурно-оздоровительный клуб,
- Кубанскую казачью спортивную школу (ККСШ «Баско);
 10 раз становились чемпионами и победителями первенств, кубков и чемпионатов России и три раза призерами, более 20 раз победителями ЮФО, СКФО, Юга России, Кубка Северного Кавказа. Установили: 53 рекорда Кубани и КСК и 5 рекордов России! Воспитанники - паралимпийцы (спортсмены-инвалиды) Центра РФС «Баско» дважды становились чемпионами России, награждены грамотами министра спорта РФ. В соответствии с Положением о Единой всероссийской спортивной классификации, приказом Министерства спорта Российской Федерации от 27 августа 2012 года № 16-нг было присвоено звание «Мастер спорта России» по пауэрлифтингу воспитаннице Центра РФС «Баско», которая впервые в истории г.Геленджика выполнила норматив мастера спорта России среди инвалидов.
 Центр "Баско" привил любовь к спорту около семи тысячам человек;
 В июле 2012 года сотрудники и воспитанники Центр РФС «Баско» участвовали в ликвидации последствий наводнения в г.Крымске и г.Геленджике;
 Добровольцами помогали Крыму во время «Русской Весны в 2014г.»;
 Помогали Донбассу – собирали новогодние подарки для детей Донбасса и т.д;
 Инструкторы ККСШ «Баско» провели занятия для 5000 казаков на 14-ти казачьих полевых сборах ККВ;
 Проводили мастер-классы в кадетских корпусах Кубани и республики Крым. Аналогичные занятия проводят на базе ККСШ «Баско»;
 Казаки и казачки ККСШ «Баско» возрождают казачьи традиции длительных конных переходов, посвященных Дню Победы:
В 2012г - 300км.
В 2013г - 300км., самым младшим участником был 11-летний казачонок из ККСШ «Баско».
В 2015г впервые в истории России за последние 100 лет, две девушки-казачки из ККСШ «Баско» прошли верхом на конях 1500км не сменяясь и не отдыхая в обозе.
 Казаки и казачки ККСШ «Баско» активно участвуют в общественной, социальной, патриотической, казачьей и спортивной жизни Отечества (взаимодействие с о всероссийскими спортивными федерациями, с воинскими частями, с казачьими обществами и организациями России и Зарубежья, с общественными патриотическими организациями, помогают побратимам – участникам ликвидации последствий катастрофы на ЧАЭС и т.д.
Дело в том, что у детей не просто отбирают помещение, которое они сами построили, но и в том, что на центр и школу уже много лет идет постоянное давление. Идет поток заведомо недостоверной информации, натравливают уголовников, мешают проведению занятий по военно- спортивной подготовке, патриотических мероприятий с молодежью и встреч с воинскими частями и погранзаставами, соратникам запрещают работать с центром, на нас подают в суд, но мы выигрываем: решения АС Краснодарского края – у нас нет оснований для оплаты за отопление т.к. нет энергопринимающих устройств, платить за ОДИ и ОДН обязана администрация г.Геленджика. У нас убили, украли и покалечили коней, сотрудники школы сами задержали и доставили в полицию преступников, но… их отпустили и следствие остановлено... и т.д.

Действия администрации г.Геленджика в отношении нашего Центра и Школы идут вразрез с региональными и федеральными нормативными актами: Указ Президента РФ № 683 «О Стратегии национальной безопасности РФ»; госпрограмма "Патриотическое воспитание граждан РФ на 2016 - 2020 годы"; «Стратегия развития государственной политики РФ в отношении российского казачества до 2020 года»; Закон Краснодарского края «О реабилитации Кубанского казачества»;
«Концепция государственной политики Краснодарского края в отношении кубанского казачества».

 26 февраля 2016г. нам в Центр и Школу приезжала съемочная группа телеканала «Кубань 24». Они отсняли сюжет о нашей работе, взяли интервью у директора и уехали. Но как оказалось, их видеосюжет не понравился руководству, и они прислали новую группу.
6 апреля 2016г. к нам приехала корреспондент Валентина Бекшаева с оператором и продюсером телеканала «Кубань 24».

Телевизионщики отсняли как идет учебно-тренировочный процесс. Мы показали наш центр, рассказали о проблемах, предоставили документы, свидетельствующие об отсутствии задолженностей у Центра РФС «Баско» по коммунальным услугам, показали решения арбитражных судов Краснодарского края в соответствии с которыми: - оплату на общедомовые нужды (ОДН) и общедомовое имущество (ОДИ) обязана оплачивать администрация г.Геленджика, - оплату за отопление брать с Центра «Баско» незаконно, т.к. отсутствуют энергопринимающие устройства, - администрация г.Геленджика обязана заплатить управляющей компании «Север» 150тыс.руб., - управляющей компании «Север» подала на администрацию г.Геленджика новый иск на 75тыс.руб.
Показали внутренние документы: ЕГРЮЛ, Учредительный договор, постановление главы г.Геленджик о вхождении в состав учредителей Автономной некоммерческой организацией спортивно-оздоровительной направленности «Геленджикский центр развития физкультуры и спорта
«Баско», Устав, План цокольного этажа, Договор безвозмездного пользования от 11.марта 1999г, Заключение о возможности разборки перегородок в цокольном этаже дома № 12 в микрорайоне
«Северный» в г.Геленджике. Заказ № 99-228, от 1999г., Диплом директора Центра РФС «Баско» С.А.Тархова как специалиста по физической культуре и спорту, КГАФК, ДВС 0593718, рег.номер 565.

Показали документы по казачьей спортшколе:
- Выписка из протокола № 5 заседания Правления Центра РФС «Баско» о создании Казачьего спортивного класса на базе Геленджикского городского центра РФС «Баско».
- Выписка из протокола № 7 заседания Правления Центра РФС «Баско» о преобразовании Казачьего спортивного класса Геленджикского городского центра РФС «Баско» в Кубанскую казачью спортивную школу Геленджикского городского центра РФС «Баско».
- Почетная грамота атамана Геленджикского районного казачьего общества, - Благодарность атамана Геленджикского районного казачьего общества, - Грамота атамана Геленджикского городского казачьего общества, - Выписка из приказа Геленджикского районного казачьего общества о награждении знаком «Кубанский казачий крест» нашей казачки (ГГКО).
- Приказ Геленджикского городского казачьего общества о назначении на должность помощника атамана ГГКО по работе с молодежью и патриотическому воспитанию и спорту казачку ГГКО Тюнькину Анну Сергеевну. - Удостоверение казака ГГКО, выдано г., - Удостоверение казака ГГКО, выдано г.
- Договор о сотрудничестве и совместной деятельности с Лабинским отдельским казачьим обществом Кубанского войскового казачьего общества.
- Договор о сотрудничестве и совместной деятельности с Кавказским отдельским казачьим обществом Кубанского войскового казачьего общества.
Было видно, что корреспондент очень удивлена, видимо она слышала о нас другое и сейчас лихорадочно решала чему верить глазам или ушам.
Во время беседы корреспондента с директором Центра РФС «Баско», молодой человек назвавшийся продюсером «Кубань 24» Ивановым Павлом Сергеевичем, пошел по всем помещениям Центра, включая подсобные помещения, туалет и склад, где заглянул, что называется в каждый угол. Потом зачем-то по очереди подходил к мальчишкам 7 – 10 лет и спрашивал как их зовут, где они проживают (домашний адрес) с кем из девушек встречаются…

Когда велась видеосъемка, этот продюсер заявил что его фамилия Игнатенков… и потребовал ключи от входа в спортивный центр. А первоначально он представился Ивановым П.С.
Когда разговор продолжился на улице, то прохожие опознали в этом человеке работника администрации г.Геленджика Максима Жмутского, а вовсе не продюсера с канала «Кубань 24»…
Но зачем нужно было рядиться под телевизионщика, если ты муниципальный служащий, зачем выступать под чужими фамилиями, требовать ключи и лезть с вопросами частного порядка к малолетним мальчикам при этом игнорируя девочек.
Руководство Центра, инструкторы, наставники, родители детей выражают свое возмущение подобным поведением работника администрации г.Геленджика просят провести проверку и привлечь работника администрации г.Геленджика М.Жмутского к уголовной ответственности.
Также мы выражаем возмущение явно заказным характером выпущенного видеосюжета о нашем Центре и Школе на канале «Кубань-24». .. voznik-konflikt-s-vlastyami-i-mestnyimi-jitelyami-146581
Все перевернуто с ног на голову. Использованы приемы манипулирования массовым сознанием людей и журналистские заготовки. Полностью проигнорированы все представленные нами документы.
Просим провести проверку и привлечь сотрудников телеканала «Кубань 24» к ответственности.

 Из прокуратуры ответа нет, вместо неё ответила администрация г.Геленджика. Аркадий Райкин называл такие ответы просто: «запустить дурочку»

 Активисты управления по делам молодежи г.Геленджика получили распоряжение от администрации провести рейд по нашему микрорайону с целью сорвать все листовки в которых мы приглашали детей в наш Центр и казачью школу.

Полный текст обращения в прикреплённом документе.
Источник:
#ЗР_ГР#ЗдороваяРусь #дети #Кубань #воспитание #подростки #нравственность
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: