США - спонсор мирового террора (16+) | 07.08.2017 в 02:48
Путин занимался делом, пока Америка вводила бесполезные санкции — эксперт

Президент Путин продемонстрировал высочайшую выдержку и презрение к зарубежным санкционным играм, отправившись на подводную охоту в Южной Сибири в то время, пока в США кипели страсти вокруг очередного пакета санкций против России, Ирана и Северной Кореи. «Владимир Путин занимался делом, пока Америка валяла дурака», — считает российский эксперт.

Как отметил ведущий телеканала «Звезда» Юрий Подкопаев в эфире новостной передачи, вводить санкции против России — все равно, что ввести санкции против регулярно случающихся в некоторых штатах США торнадо.

«Дональда Трампа уже засосала опасная трясина вашингтонского болота. Конгресс сколотил такое большинство против Трампа, что готов был преодолеть вето президента. И Трамп подписал закон о новых антироссийских санкциях», — напомнил Подкопаев.

Телеведущий отметил, что крайне противоречивое заявление, распространенное пресс-службой Белого дома спустя 10 минут после подписания Трампом законопроекта о санкциях, указывает на крайне противоречивое положение в политике внутри США: Трампа вынудили подписать указ несмотря на то, что он, по словам американского президента «содержит серьезнейшие недостатки, в частности, посягает на полномочия исполнительной власти».

Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: