Фонд борьбы с русофобией | Антимайдан | 28.07.2017 в 20:53
Хочу дать несколько свежих подвигов ФСБ, но предварю их акцентированием внимания на вот такой особенности этой службы.

В деле ИГПР ЗОВ был такой эпизод - я написал заявление в ФСБ о возбуждении уголовного дела против следователя по признакам преступления, предусмотренного статьёй 275 УК РФ «Государственная измена». Так вот, работники ФСБ отказывались даже проверять это заявление! Я 8 раз обжаловал у вышестоящих начальников ФСБ этот отказ нижестоящих структур ФСБ проводить проверку так, как этого требуют статьи 144-145 УПК РФ! И ничего не добился - работники ФСБ разных уровней 8 раз отказывались выносить постановления, об отказе возбуждать уголовное дело. Причём, при попытке обжаловать этот отказ возбудить уголовное дело у их главных начальников - директора ФСБ А. Бортникова или хотя бы его зама, - мне упорно давали ответы только мелкие клерки ФСБ России. А они блюли невинность Бортникова - мои письма к нему не пропускали, и меня посылали обжаловать их решения не у Бортникова, а «в прокуратуру или суд».

И возникает вопрос, а почему они храбро посылают жаловаться на них в суд? Ответ: потому, что у них всё приёмы «крышевания» преступлений наработаны в деталях.

Напомню, что в феврале 2013 года я написал статью «Каста неприкасаемых: ФСБ», в которой использовал факты из документов «дела адвоката Суханова». Тогда речь шла о том, что адвокату Алексею Суханову в ходе исполнения им своих адвокатских обязанностей стали известны сведения о преступной группировке Магадана, возглавляемой полковником ФСБ на пенсии. Группировка захватывала квартирный рынок Магадана, убивая владельцев квартир, завозила в Магадан наркотики и вывозила из области украденное на приисках золото. Суханов эти сведения 10 марта 2010 года отправил Директору ФСБ А. Бортникову.

И в деле Суханова я спорил на что угодно, что ни один юрист не догадается, что придумал Бортников, чтобы прикрыть преступников своего ведомства. Не он, конечно, а его люди, но поскольку это его люди, то авторство можно смело приписывать Бортникову. Итак, Бортников переслал заявление Суханова в местное ФСБ. А те переслали его тому, о преступности кого Суханов и сообщал, - пахану местного преступного сообщества, напомню, полковнику ФСБ на пенсии.

А пахан-полковник из Магадана подал на Суханова иск в местный суд в рамках статьи 152 ГК РФ за распространение сведений не соответствующих действительности. Оцените: речь идёт об уголовном преступлении, а преступники расследование уголовного дела переносят в гражданский процесс, предлагая заявителю самому провести расследование уголовного преступления и доказать совершение преступления в гражданском суде. Эта наглость ФСБ «на голову не налезает»! Да и взгляните на это дело с другой стороны - чтобы быть виновным в рамках статьи 152 ГК РФ, нужно самому РАСПРОСТРАНИТЬ сведения, но ведь Суханов их не распространял! Он послал письмо Бортникову, а не в газету. И распространили эти сведения Бортников, переславший их в УФСБ Магадана, и помянутый полковник, обратившийся в открытый суд с опровержением этих сведений.

И не смотря на противозаконную дикость произошедшего, магаданские суды первой и второй инстанций не подвели преступников - эти суды в гражданском процессе рассмотрели детали уголовных преступлений помянутого полковника и признали его вину недоказанной. А адвоката Суханова признали виновным в распространении сведений, не соответствующих действительности.

Но это не самое пикантное (что за мерзость представляют их себя суды Russia, известно всем, кто с ними общался). Повторю, даже юристы, прекрасно знающие всю низость и подлость наших судов, не догадаются, какое исковое требование ветерана ФСБ признали суды!

«Обязать Суханова Алексея Александровича в месячный срок со дня вступления настоящего решения суда в законную силу направить на имя директора ФСБ письмо, в котором указать, что сведения, изложенные Сухановым Алексеем Александровичем в письме на имя директора ФСБ от 10 марта 2010 года рег. № С-29, а именно: (далее идет длинное перечисление сведений – Ю.М.) не соответствуют д
Добавь эту новость в закладки: