"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ" | 27.07.2017 в 13:20
КРУПНЕЙШИЕ АТОМНЫЕ КРЕЙСЕРЫ В МИРЕ "ПЁТР ВЕЛИКИЙ" И "ДМИТРИЙ ДОНСКОЙ" ПРИБЫЛИ В КРОНШТАДТ
#Традиционные_ценности_upolnomochen
#Наша_гордость_upolnomochen

Самая крупная в мире подлодка «Дмитрий Донской» прибыла в Кронштадт для участия в грандиозном параде в честь Дня Военно-морского флота. Она встала на рейд, экипаж на месте готовится к торжественному смотру. Ранее к берегу подошел тяжелый атомный ракетный крейсер «Петр Великий», также прибывший из Североморска.

Тем временем, стал известен порядок прохождения кораблей и катеров в это воскресенье. Схему опубликовала газета «Красная звезда». В акватории Финского залива парадным строем помимо атомных ракетоносцев Северного флота пройдут

⛵ фрегат «Адмирал Горшков»,

⛵ большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков»,

⛵ ракетный крейсер «Маршал Устинов»,

⛵ дизель-электрические подводные лодки «Колпино» и «Владикавказ».

В параде на Неве можно будет увидеть, в частности,

⛵ фрегат «Адмирал Макаров»,

⛵ корвет «Стойкий»,

⛵ противодиверсионные и патрульные катера с флагами прославленных соединений.

Всего в мероприятиях примут участие порядка сорока боевых кораблей и примерно столько же самолетов и вертолетов.

Зрелище обещает быть ярким и незабываемым, говорят в Министерстве обороны. Увидеть все это можно будет в эфире Первого канала. Утром 30 июля начнется трансляция из Северной столицы. Начало - в 10 часов по московскому времени.

Главный военно-морской парад в честь Дня ВМФ - не пропустите!

Материал размещён от лица информационно - патриотического сообщества [club57264056|"УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ"]
Не забудь подписаться ☝
Крупнейшая атомная подлодка и флагман Северного флота
прибыли для участия в параде ко Дню ВМФ:
Добавь эту новость в закладки: