РОССИЯ - ВЕЛИКАЯ СТРАНА | 15.07.2017 в 23:25
Подтвердилось, что пидор, напавший на туристов в Египте, - ваххабит.
Наша туристка в больнице, говорят зовут Елена Михальченко.

Молодой человек, напавший с ножом на постояльцев отеля Sunny Days El Palacio Resort в Хургаде (Египет), был связан с террористической группировкой «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом пишет таблоид Bild со ссылкой на сотрудников египетских спецслужб.
По информации издания, он общался с экстремистами через интернет и именно от них получил приказ напасть на иностранцев. Предполагается, что террорист проник в отель через пляж, вплавь добравшись туда с территории расположенной неподалеку публичной зоны отдыха.
Bild также сообщает, что молодому человеку 27 лет, ранее он не был судим. Он атаковал туристок в воде, после чего пытался скрыться, но был задержан на территории соседнего отеля.
Как рассказал ТАСС временный поверенный в делах России в Египте Артем Поляков, пострадавшая при нападении россиянка «оказалась очень мужественной женщиной, она оказала самое активное сопротивление преступнику». Это, вероятно, спасло ей жизнь: преступник «не ожидал такого отпора и переключился на других туристов».
Поляков добавил, что состояние женщины удовлетворительное, ее перевезли в Каир для дальнейшего лечения.
Фотогалерея:
Добавь эту новость в закладки: